Ми робимо
інформацію доступною
Оновлений сервіс формування звітності SMIDA XML Reports

Украинские биржевые индексы в пятницу утром предприняли робкую попытку роста


29.04.2016 13:57

Украинский рынок акций начал торги в пятницу умеренным ростом биржевых индексов: индикатор "Украинской биржи" (УБ) к 11:00 кв повысился на 0,44% -до 641,47 пункта, индекс ПФТС – на 0,07%, до 228,94 пункта.

Среди индексных акций УБ утром торговались бумаги "Центрэнерго" (+1,79%), "Укрнафты" (+0,35%) и "Донбассэнерго" (-0,89%).

На ПФТС сделки прошли с акциями "Центрэнерго" (+0,6%) и "Мотор Сичи" (+0,14%).

Аналитик онлайн-брокера "Свит Инвест" Сергей Гончаренко в пятницу прогнозирует продолжение умеренного снижения украинских биржевых индексов в преддверии длительных майских выходных.

"Судя по всему, инвесторы в четверг приступили к фиксации прибыли, что и привело к просадке котировок большинства акций. В пятницу вероятно дальнейшее снижение стоимости ценных бумаг в связи с продолжением закрытия спекулятивных "длинных" позиций", - отметил он в утреннем комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

В центре внимания при этом будут запланированное в этот день годовое собрание акционеров "ДТЭК Днипроэнерго", где будет рассмотрен вопрос о смене типа общества на частное с публичного.

Тем не менее, продолжил эксперт, рынок сохраняет потенциал для продолжения роста после выходных.

"С технической же точки зрения, никаких кардинальных изменений в плане слома восходящего тренда не произошло. Покупатели уверенно держат индекс УБ выше уровня поддержки 600 пунктов", - сказал аналитик.

Оптимистичны в ожиданиях относительно дальнейшего роста рынка также аналитики инвесткомпании "Кинто".

"Во время снижения рынка днем ранее заметно было сокращение объемов торгов, что указывает на высокую вероятность возобновления восходящей динамики", - отметили они.

Источник: ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

 

Важлива інформація

На сайті знаходиться програмне забезпечення для формування інформації відповідно до вимог Положення про розкриття інформації емітентами цінних паперів.