Ми робимо
інформацію доступною
Оновлений сервіс формування звітності SMIDA XML Reports

Рынок акций Украины в понедельник предпринял очередную попытку роста


30.11.2015 12:05

Украинский рынок акций начал торги в понедельник ростом биржевых индексов: индикатор "Украинской биржи" (УБ) к 11:05 кв повысился на 1,57% - до 725,6 пункта, индекс ПФТС – на 0,04%, до 249,05 пункта.

На УБ все торгуемые утром акции находились в "зеленой зоне". В авангарде роста были бумаги Енакиевского метзавода (+5,8%), Авдеевского коксохимзавода (+4,97%) и "Азовстали" (+3,33%).

На ПФТС дорожали акции Северного ГОКа (+20,51%) и Райффайзен Банка Аваль (+6,25%).

Худшая динамика зафиксирована по бумагам Ясиновского коксохимзавода (-8,71%), "ДТЭК Днипроэнерго" (-3,01%) и Авдеевского коксохимзавода (-2,63%).

Инвестиционные эксперты с осторожностью смотрят на перспективы продолжения восстановления фондового рынка Украины после двухдневной коррекции на прошлой неделе.

"Индекс УБ продолжает торговаться выше ключевой поддержки 700 пунктов, но пятничное снижение вернуло показатель в нисходящий канал и в понедельник вполне возможно продолжение продаж с тестированием уровня 700 пунктов", - сказал аналитик онлайн-брокера I-NVEST Сергей Гончаренко.

"Рынок акций оказался на распутье и продолжение снижения в понедельник поставит под сомнение тренд на восстановление, который наметился на прошлой неделе", - отметили аналитики "Кинто".

Руководитель направления по работе с VIP-клиентами инвесткомпании "Драгон Капитал" Вячеслав Орлюк обратил внимание на то, что украинские инвесторы с некоторой задержкой реагируют на новость о вхождении Европейского банка реконструкции и развития в капитал Райффайзен Банка Аваль.

"Ведущие инвестиционные компании только сейчас ставят на пересмотр акции финансового учреждения в сторону повышения, покупка которых в нынешних условиях кажется достаточно перспективной инвестиционной идеей", - сказал он.

Источник: ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

Важлива інформація

На сайті знаходиться програмне забезпечення для формування інформації відповідно до вимог Положення про розкриття інформації емітентами цінних паперів.